Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

Борьба с амброзией продолжается

9 сентября 2011

В Карасунском округе продолжаются мероприятия по уничтожению карантинной и сорной растительности.

В администрации округа прошло заседание КЧС и ПБ по теме: «О принятых мерах по уничтожению амброзии и другой сорной растительности на территории Карасунского внутригородского округа города Краснодара».

Проведены обследования территорий предприятий и организаций всех форм собственности (ЗАО «Лорис», ФГУП «Рассвет», ООО «Овощевод», КФХ «Емелевой», СНТ «Лотос», СНТ «Виктория», СНТ «Излучина- Кубань» и др.); внутриквартальные и междомовые территории многоквартирных жилых домов.

В городской черте Карасунского внутригородского округа города Краснодара покос сорной растительности на магистральных улицах, местах общего пользования и внутриквартальных территориях осуществляется подрядными организациями ООО «Русская усадьба», ООО «Град», ООО «Кедр» и ООО «Эпох стиля» по муниципальным контрактам, заключенных по результатам торгов в пределах выделенных бюджетных ассигнований, а также ремонтно-эксплуатационными предприятиями.

Всего по состоянию на 07.09.2011 в Карасунском внутригородском округе города Краснодара проведен покос трав, сорной и карантинной растительности на площади 762,4 га, в том числе за последнюю неделю 41,7 га,

В период с июня по август текущего года ликвидировано 306 мест стихийного скопления мусора и порубочных остатков по ул. Автолюбителей, ул. Снесарева, ул. Невкипелого, ул. Демуса, ул. Тихорецкой, ул. Новороссийской, ул. Бородинской, ул. Сормовской (сквер КСК), ул. Мачуги (сквер),ул. Садовой (сквер ТЭЦ), береговым территориям р. Кубань и вдоль Карасунских озер.

С начала проведения работ по покосу сорной растительности выписано 1182 уведомлений, составлено 45 протоколов об административном правонарушении.

Работа по уничтожению амброзии и другой сорной растительности продолжается.