Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

Выездная Общественная приёмная в хуторе Ленина

9 сентября 2011

Выездная Общественная приёмная посетила хутор Ленина Пашковского сельского округа муниципального образования город Краснодар.

Мероприятие состоялось при участии заместителя главы администрации Карасунского внутригородского округа г. Краснодара В.И.Шишовой, заместителя начальника ИФНС России № 5 по г. Краснодару Г.Н.Плетневой, начальника отдела по работе с налогоплательщиками ИФНС России № 5 по г.Краснодару Т.А.Чубукиной, главы администрации Пашковского сельского округа муниципального образования город Краснодар А.А.Дорошева и службы судебных приставов.

Перед началом работы Общественной приемной было проведено межведомственное заседание, на котором были рассмотрены проблемные вопросы, возникающие при проведении мероприятий, связанных с взысканием задолженности с физических лиц. А так же были намечены методы работы с должниками по уплате налогов при применении специальных налоговых режимов. По данной категории налогоплательщиков дополнительно в течение сентября месяца будут проведены рейдовые мероприятия совместно с ССП Карасунского округа в целях проведения ареста имущества. По итогам совещания был составлен график проведения Общественной приемной на сентябрь-октябрь 2011 года. С учетом мнения граждан было принято решение о проведении выездных Общественных приемных в вечернее время с 18 до 20 часов.

В ходе работы выездной Общественной приемной обратившимся были даны разъяснения по вопросам налогообложения, применения льгот, получения налоговых вычетов. Кроме того, многими налогоплательщиками были представлены копии документов для получения льгот, постановки и снятия с учета объектов имущества, земли и транспорта, которые в оперативном порядке переданы в отдел камеральных проверок № 3 для исполнения.

Одновременно с работой Приемной в х.Ленина был проведен рейд с участием работников налоговой инспекции, службы судебных приставов и администрации по крупным должникам для вручения требований по транспортному налогу и разъяснений по уплате налоговых платежей.