Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

В сквере Казачьей славы прошла торжественная церемония возложения цветов и венков

9 мая 2021

Утром, 9 Мая, в День Победы прошла торжественная церемония возложения цветов и венков посвященная 76 – летию Победы в Великой Отечественной войне в сквере Казачьей славы у Памятников жителям станице Пашковская, погибшим в годы Великой Отечественной войны и Героям битвы за Кубань.

В память о тех, кто не вернулся с этой страшной войны, в память о тех, кто погиб на полях сражений, кто был замучен в концлагерях, о тех, кто погиб от ран после войны, в память о наших ветеранах, не доживших до сегодняшней годовщины, в память о подвиге героев была объявлена минута молчания.

На церемонии присутствовали заместитель главы администрации Карасунского внутригородского округа Олег Здрок, депутат городской Думы Краснодара Игорь Брагарник, представители казачества, образовательных организаций, учащиеся школ Пашковского жилого массива, студенты ПСХК, председатели ТОС, жители.

Прошло уже 76 лет, а День Победы для нас самый главный, священный праздник. Мы помним героизм и мужество нашего народа, победившего фашизм. И эта память помогает нам осознать, насколько хрупок мир, помогает понять ценность каждой человеческой жизни. Очень важно сохранить эту память и сделать всё, чтобы наши дети и внуки никогда не узнали, что такое война.