Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

В военном комиссариате Карасунского и Центрального округов г. Краснодара проходят заседания призывной комиссии

9 апреля 2021

Ежегодно 8 апреля в России отмечается День сотрудников военных комиссариатов. В этот день в 1918 году декретом Совета Народных Комиссаров были учреждены военные комиссариаты - волостные, уездные, губернские и окружные комиссариаты по военным делам. Вот уже более 100 лет военные комиссариаты являются важным элементом в Министерстве Обороны, связывающим Вооруженные Силы и органы государственной власти, местного самоуправления в регионах.

Круг задач, выполняемых сотрудниками военного комиссариата, очень широк. Это задачи по учёту, призыву и мобилизационной работе. Большую работу выполняют военкоматы и в воспитании подрастающей молодёжи, в проведении военных сборов. Благодарим сотрудников военных комиссариатов за нелёгкую, но очень важную службу.

С 1 апреля 2021 года, как сообщалось ранее, стартовала весенняя призывная кампания. Теперь ежедневно в военном комиссариате Карасунского и Центрального округов г. Краснодара проходят заседания призывной комиссии, в которых принимает участие заместитель главы администрации Карасунского внутригородского округа города Краснодара Николай Надин.

На комиссии рассматриваются вопросы о ходе проведения призыва, о розыске граждан, уклоняющихся от призыва, результаты медицинских освидетельствований и направление призывников в войска.

Весенняя призывная кампания 2021 организована в строгом соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. Всего планируется направить в Вооруженные Силы РФ 350 новобранцев.