Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

Внимание! Штормовое предупреждение!

8 мая 2021

По данным Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю, в течение суток 9 мая, а также 10 и 11 мая 2021 года, местами в крае и в городе Краснодаре ожидается комплекс неблагоприятных метеорологических явлений: сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 20 - 22 м/с.

В этой связи повышается вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с:

— подтоплением и затоплением территорий населённых пунктов, нарушением работы ливневых систем;

— затруднением в работе транспорта, увеличением числа ДТП;

— выходом из строя объектов жизнеобеспечения;

— нарушением в работе морского и авиационного транспорта.

Администрация Карасунского внутригородского округа города Краснодара предупреждает жителей и гостей города о соблюдении мер безопасности.

В связи с ухудшением погодных условий особо внимательными необходимо быть всем участникам дорожного движения! Во избежание роста числа ДТП и осложнения дорожно-транспортной ситуации, просим автомобилистов быть внимательными и аккуратными на дорогах, держать дистанцию, избегать необоснованных манёвров и резких торможений, выбирать скоростной режим с учётом погодных условий и дорожной обстановки!

В таких погодных условиях пешеходам также необходимо быть максимально бдительными и соблюдать нормы безопасного поведения на дороге:

— перед выходом на проезжую часть остановиться, убедиться, что транспорта нет, а если есть, то водитель вас видит и пропускает;

— при отсутствии тротуаров двигаться по освещённым участкам дорог и только навстречу движению транспорта;

— отдавать предпочтение одежде светлых тонов, использовать световозвращающие элементы;

— помните, что тормозной путь транспортного средства на мокром покрытии, а особенно в условиях сильного ливня значительно увеличивается!

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций просьба звонить по следующим номерам телефонов:

231-09-91 — дежурный Единой диспетчерской службы по Карасунскому внутригородскому округу или по Единому номеру вызова экстренных оперативных служб — «112» (набор по-городскому и мобильному телефонам).

Берегите себя и своих близких!