Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

Кольцо по ул. им. Лизы Чайкиной и ул. Сормовской в Краснодаре преобразуют в Т-образный перекресток

8 мая 2019

Кроме этого, саму ул. Сормовскую отремонтируют на всём протяжении — это около 5,6 км. А на подъезде к ул. им. Лизы Чайкиной добавят ещё одну полосу для движения. Пропускная способность транспортного узла увеличится на 45%. Во время утреннего рабочего объезда глава Краснодара Евгений Первышов посетил ул. Сормовскую, где подрядчик уже приступил к подготовительным работам по расширению дороги — сейчас готовят основание для нового участка. Организацию движения на пересечении ул. Сормовской и ул. им. Лизы Чайкиной изменят в рамках ремонта ул. Сормовской. Это работы этапа 2019 г. национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

— Большой дорожный ремонт в Краснодаре уже в разгаре. Теперь мы приступили к важным работам по ул. Сормовской, которые необходимо провести. Раньше здесь было «бутылочное горлышко», когда из двух полос в сторону Комсомольского микрорайона дорога переходила в одну. Мы приняли решение добавить еще одну дополнительную полосу. Таким образом, решим эту проблему и в целом приведём в порядок ещё одну важную транспортную магистраль — ул. Сормовскую. Кроме этого — преобразуем кольцо в перекресток. Вместе с расширением Сормовской такая организация движения значительно повысит пропускную способность всего транспортного узла. Это одно из предложений разработчиков стратегии комплексного развития транспортной инфраструктуры нашего города, которые мы начинаем внедрять, — сказал Евгений Первышов.

В объезде также приняли участие заместитель главы Краснодара Артем Доронин, директор городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов. О ходе работ доложил главный инженер подрядной организации «Дорожно-строительное управление № 1» (НАО «ДСУ-1») Виктор Стаценко.Ремонт ул. Сормовской сделают на участке от ул. им. Селезнева до ул. 1 Мая — протяженность около 5,6 км. Здесь полностью заменят поврежденное дорожное покрытие и отремонтируют тротуары, приведут в порядок обочины, установят новые дорожные знаки и нанесут разметку.Наиболее сложная часть работ предстоит на пересечении ул. Сормовской и ул. им. Лизы Чайкиной. Вместо «кольца» будет организован перекрёсток, на нем установят светофоры, организуют возможность левого поворота с двух полос на ул. Сормовскую при движении по ул. им. Лизы Чайкиной.

Кроме этого, в постоянном режиме будет возможность повернуть направо с ул. им. Лизы Чайкиной на ул. Сормовскую и с ул. Сормовской — на ул. им. Лизы Чайкиной. Со схемой организации движения на перекрестке после преобразования можно ознакомиться ниже.