Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

«Святое дело - Родине служить!»

7 февраля 2020

5 февраля на базе школы № 81 (пос.Пригородный) прошла дружеская (уже ставшая ежегодной) встреча учащихся 9-х классов школ №81 и № 74. Дружеская встреча началась с выступления группы поддержки гостей.

Соревнования «Святое дело - Родине служить!» включали в себя разборку и сборку АК-74М, прыжки в длину с места толчком двумя ногами, перетягивание каната, силовые упражнения, отжимание от пола. Команды к спортивным соревнованиям, проводимым в рамках года 75-летия Победы, подготовили преподаватели ОБЖ Митин Евгений Иванович и Самаров Валерий Юрьевич.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали соревнующихся настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил победить. Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованными и собранными, ловкими и находчивыми.

Соревнования стали настоящим праздником спорта и здоровья! По результатам пройденных испытаний команда гостей стала лидером. Всех участников и победителей с победой, поздравил директор школы Волков Андрей Валерьевич. Он отметил, что все участники проявили себя достойно, показали хороший уровень подготовки и стремление к победе.