Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

Центр занятости населения города Краснодара информирует

6 октября 2021

В рамках реализации федерального проекта «Демография» и в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 27.05.2021 № 800 «О реализации мероприятий по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан на период до 2024 года» на территории Краснодарского края организуется бесплатное профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование следующих категорий граждан:

граждан, ищущих работу, в том числе занятых (т.е. работающих), и обратившихся в органы службы занятости, включая безработных граждан (необходима регистрация в службе занятости);

граждан в возрасте 50-ти лет и старше, граждан предпенсионного возраста (регистрация в службе занятости не нужна);

незанятых женщин с детьми до 6 лет (регистрация в службе занятости не нужна);

женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком в возрасте до 3 лет (регистрация в службе занятости не нужна).

Для направления на обучение необходимо подать заявку в информационно-аналитической системе Общероссийская база вакансий «Работа в России» trudvsem.ru.

В случае если гражданин безработный, на сайте сначала проводится регистрация в качестве безработного. Вход осуществляется через портал Государственных Услуг (ЕСИА).

Реализация мероприятий осуществляется в соответствии с программой профессионального обучения и дополнительного профессионального образования по различным компетенциям, позволяющим повысить квалификацию или переподготовиться на другую специальность.

Перечень программ охватывает различные интересные направления. Обучение проводится бесплатно. Длительность обучения зависит от выбранной программы и может составлять от трёх недель до трёх месяцев. Место и формат обучения (очный или дистанционный) можно выбрать при заполнении заявки на обучение.