Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

Жители Карасунского округа могут заполнить анкету по Генплану Краснодара онлайн

6 июня 2019

Разработчик Генплана краевого центра — «Научно-Исследовательский Институт Перспективного Градостроительства» (г. Санкт-Петербург) — по предложениям краснодарцев обновил анкету, касающуюся развития города.

Упрощена форма ее заполнения — вместо скачивания, заполнения и отправки анкеты по электронной почте, можно ответить на вопросы на сайте проекта. Также, с учетом мнения жителей, скорректированы отдельные вопросы и добавлены новые.
— У нас сложилось по-настоящему конструктивное сотрудничество с активной группой краснодарцев, которые откликнулись на предложение совместно поработать над Генпланом и высказывают свое мнение по вопросам перспективного развития города. Мы ценим активность и неравнодушие горожан, желание принимать самое деятельное участие в этой работе. Поэтому постарались учесть все предложения и изменить формулировки, чтобы сделать анкету лучше, проще и удобнее для заполнения, — сказала руководитель проекта по разработке Генплана Краснодара «НИИ Перспективного Градостроительства» Ирина Евплова.
Ирина Евплова поблагодарила всех, кто уже принял участие в опросе, и тем самым — в работе над Генеральным планом города. Она уточнила, что все ранее поступившие анкеты — их более 430 — будут обязательно обработаны и учтены.
Среди новых, дополнительных вопросов анкеты краснодарцев спрашивают о критериях комфортности города, востребованности водной транспортной инфраструктуры в случае ее появления, перспективного использования территорий при демонтаже боксовых гаражей.
Заполнить анкету можно до 23 июня 2019 г. Результаты анкетирования представят на сайте генплан-краснодар.рф. Уже в июле, с учетом мнения горожан, разработчики представят концепцию нового Генплана.
Предварительная анкета, касающаяся развития города, была представлена в конце мая на официальном сайте проекта, где в постоянном режиме размещается информация о текущих этапах разработки и рабочая документация.