Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

В Карасунском округе наградили жителей пос. Новознаменского, спасших утопающих несовершеннолетних детей

6 апреля 2021

25 марта 2021 года на территории жилого массива Новознаменский по ул. Благовещенской в канале, который находится рядом с Физкультурно-оздоровительным комплексом, тонули двое детей.

Учащиеся МБОУ СОШ № 74 пос. Лорис, проживающие в поселке Знаменском, рассматривали рыбу в канале. Потом один из них упал в канал, а другой полез его спасать, но холодная вода, большая глубина и склон бетонных плит не дали возможность спастись детям самостоятельно.

Беды удалось избежать благодаря своевременной, самоотверженной, слаженной и неотложной помощи сотрудников Физкультурно – оздоровительного комплекса. Детей удалось спасти!

Далее школьникам была оказана квалифицированная медицинская помощь и госпитализация в детскую городскую клиническую больницу №1, где они находятся по настоящее время.

За мужество, проявленное при спасении утопающих несовершеннолетних детей, неравнодушие к чужой беде и активную гражданскую позицию сегодня в администрации Карасунского внутригородского округа города Краснодара исполняющий обязанности главы округа Елена Иванова наградила почетными грамотами и ценными подарками Шабло Сергея Михайловича, рабочего по обслуживанию ФОК «Знаменский» МБУ «ДСО», Хукаленко Сергея Владимировича, рабочего по обслуживанию ФОК «Знаменский» МБУ «ДСО», и Муравьеву Анжелу Маисовну, администратора ФОК «Знаменский» МБУ «ДСО», председателя ТОС № 786.

Наверно нет ценнее награды, чем осознание, того, что человек смог кого-то спасти, кому-то помочь, подарить шанс жить дальше.

Способны ли все быть мужественными, отважными, неравнодушными? Показывают подобные ситуации. Но пусть лучше их не будет.

Желаем ребятам скорейшего выздоровления, а спасителям – всего самого доброго. Ваш поступок достоин гордости и уважения!