Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

Администрация информирует о пресечении несанкционированной торговли на территории округа

6 апреля 2018

В администрации Карасунского внутригородского округа города Краснодара состоялось совещание под руководством главы администрации округа Н.А.Хропова с участием заинтересованных служб, на котором обсуждался вопрос о пресечении несанкционированной торговли на территории округа. В весенне-летний период особенно наблюдается рост стихийной торговли, в том числе и вдоль автодорог. По итогам совещания было принято решение о проведении совместных регулярных мероприятий с участием представителей от администраций округа и города, отдела полиции, ГИБДД, службы судебных приставов, ветеринарного и фитосанитарного надзора, направленных на выявление и пресечение торговли в непредусмотренных местах. Также, участниками совещания был выработан механизм совместной работы по борьбе с несанкционированной торговлей.

Так, 04.04.2018 совместно с представителями службы судебных приставов проведён комиссионный рейд с изъятием у постоянных нарушителей личного имущества (автомобили), осуществлявших стихийную торговлю долгое время по ул. м. Е.Бершанской, 216 (площадь). Такие мероприятия запланированы и в других местах – очагах стихийной торговли на территории округа.

В свою очередь, специалистами администрации Карасунского внутригородского округа города Краснодара проводится ежедневная работа в данном направлении. На нарушителей составляются протоколы об административных нарушениях по ст. 3.8 и 3.2 Закона Краснодарского края от 23.07.2003 № 608-КЗ «Об административных правонарушениях». Размер административного штрафа составляет до 5 тыс. рублей.

В целях предупреждения возникновения отравлений от употребления товаров сомнительного происхождения, рекомендуем гражданам не покупать продукты питания в непредусмотренных для торговли местах. Борьбу со стихийной торговлей должны поддержать и граждане.