Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав обращается к родителям

5 марта 2021

3 марта 2021 года состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Карасунского внутригородского округа. В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией, связанной с распространением коронавирусной инфекции, в проведении заседания комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав соблюдаются все меры безопасности.

В ходе заседания были рассмотрены: 20 протоколов по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ - неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, 1 протокол по ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ. По 1 протоколу вынесено наказание в виде штрафа, по 20 материалам вынесено – предупреждение. По каждому протоколу проведены профилактические беседы с родителями и подростками, даны разъяснения и рекомендации: о заботе и нравственном воспитании, физическом развитии детей и укреплении их здоровья, создании необходимых условий для своевременного получения ими образования, успешного обучения.

Кроме того, на заседании обсудили вопросы комплексного подхода к формированию жизнестойкости и совладания с трудными жизненными и стрессовыми ситуациями несовершеннолетних, а также информирования родителей Карасунского внутригородского округа об открытии горячей линии Центра защиты прав и интересов детей Министерства просвещения Российской Федерации.

Горячая линия начала работу 1 марта 2021 г. Специалисты помогают родителям и тем, кто планирует принять на воспитание в свои семьи детей, в вопросах, связанных с возрастными особенностями развития ребёнка, эффективной коммуникацией, обучением и воспитанием детей с ограниченными возможностями здоровья. Такая возможность родителям всей страны предоставлена благодаря реализации нацпроекта «Образование».

Уважаемые родители, в каждом возрастном периоде человека существуют некоторые внутренние ресурсы, которые позволяют справляться с теми или иными препятствиями. Важно показать эти возможности детям, помочь их осмыслить, сформулировать цель. В подростковом возрасте развитие идет быстрыми темпами, особенно много изменений наблюдается в плане формирования личности, которая характеризуется определённой нестабильностью, следовательно, у подростков, возникает множество стрессовых ситуаций, с которыми они не всегда умеют и могут справиться.

Если у вас возникли вопросы, звоните по телефону горячей линии: 8 (800) 555-89-81.

Уделите внимание своим детям!