Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

Специализированные служб работали в сложных погодных условиях в границах Карасунского округа

4 февраля 2014

В результате ледяного дождя прошедшего над городом Краснодаром с 20 на 21 января 2014 года сложилась обстановка, в результате которой постановлением администрации муниципального образования город Краснодар введён режим чрезвычайной ситуации.

Организацию аварийных и восстановительных работ по ликвидации последствий стихии возглавила комиссия администрации Карасунского округа по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Итоги работы всех экстренных служб по их восстановлению подводились на заседаниях Комиссии, уточнялись первоочередные задачи, которые необходимо выполнить немедленно. Только за период с 21 по 26 января 2014 года отработано более 1800 заявок о нарушениях подачи электроэнергии в многоквартирные дома (МКД) и дома частного сектора, а так же в садоводческие некоммерческие товарищества, подаче тепла в МКД, упавших на провода и линии газоснабжения деревьев и веток. С этой целью было организовано взаимодействие с Карасунскими РРЭС филиала ОАО «НЭСК», ОАО «АТЭК», ОАО «Кубаньэнерго», ОАО «Светосервис», ООО «Краснодар Водоканал», ОАО «Краснодаргоргаз».

На проведённых субботниках 24, 27, 29, января, 1 февраля 2014 года активно принимали участие работники администраций муниципального образования город Краснодар, общественность, казачество, депутатский корпус, привлекалась техника и людские ресурсы хозяйствующих субъектов, управляющих компаний, ООО «РЭП», ООО «Жилсервис», ООО «Коммастер Юг», ИП «Басалаев». Ежедневно на субботниках в работах по уборке и очистке территорий в границах округа принимало участие более 1,5 тыс. человек.

Особенно необходимо отметить участие в работе по расчистке придомовых территорий, детских и спортивных площадок спасателей из МКУ МО г. Краснодар ПАСС «Служба спасения» и ГКУ Краснодарского края АСС «Кубань СПАС». Ежедневно в границах для вывоза порубочных остатков с магистральных улиц и внутриквартальных территорий работали 10 прессмашин ОАО «Мусороуборочная компания» и ООО «Проммусор».

Работа по уборке древесных остатков с магистральных дорог, придомовых и дворовых территорий в границах Карасунского внутригородского округа города Краснодара продолжается. Расчистка гостевых маршрутов в границах округа выполнена практически полностью.