Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

Климову Анну Васильевну поздравили с 80-летием

3 декабря 2021

2 декабря 2021 года председателю ТОС № 431 Климовой Анне Васильевне исполнилось 80 лет.

Руководитель ТЦ 15/2 Татьяна Ткачева, председатели ТОС Дубровская Г.И., Кочергина Н.Д., Макаров А.А., Вавилова Л.Н Таран А.Т., Деревянко В.А., помощник депутата И.С.Брагарника Резниченко Л.Б. поздравили юбиляра с днём рождения, пожелали крепкого здоровья, долгих лет жизни, продолжать трудиться на радость всем.

Климова Анна Васильевна избрана председателем органа ТОС № 431, общим собранием жителей квартала 14 мая 1994 г. Сразу после своего избрания очень активно включилась в организацию и проведение общественной работы с населением и благоустройству своего квартала. Оказала помощь жителям в установке бордюров и ремонте тротуаров, обрезки деревьев, благоустройстве территории. Проводила санитарные субботники на своих улицах в границах своего ТОС. Так же проводила субботники на памятных местах и захоронениях жилого массива «Пашковского».

Помогает малоимущим и многодетным семьям собрать необходимые документы для предоставления субсидий. Климова А.В., как коренной житель жилого массива Пашковского, за многие годы создала исторический музей казачества и музей Великой Отечественной войны у себя дома. Принимает много посетителей от молодого поколения до пожилого, делится опытом и передает исторические знания. Принимает у себя делегации от МБОУ СОШ № 58, №7, № 60, гимназии № 88, участников движения Трудового фронта, краевую детскую общественную организацию «Детского военно-патриотического объединения «Разведчик».

Анна Васильевна активный участник окружных, городских, краевых конкурсов. В 2012 году приняла участие в городском конкурсе на звание «Лучший орган ТОС в квартале», затем и в краевом конкурсе на звание «Лучший ТОС», заняв 3 место. На выигранные деньги в размере 200 тыс. рублей на территории ТОС № 431 установила детскую игровую площадку «Солнышко». В 2017 году заняла призовое 3 место.

В 2013 как внештатный корреспондент газеты «Пашковка» вела рубрику «Пашковка историческая». В 2016 году вышла с инициативой установить памятную доску И.Е.Репину на доме, где останавливался для проживания и написания картины. Доска была установлена 14.10.2016, по адресу: жилой массив Пашковский, ул. им.Е.Бершанской, 210.

По результатам многолетней ответственной работы неоднократно была награждена почётными грамотами и благодарственными письмами губернатора Краснодарского края, грамотами депутатов ЗСК и депутатов Городской Думы, главы МО г. Краснодара, грамотами главы Карасунского округа Хропова Н.А.