Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

Вместе создаём будущее

3 декабря 2020

Урок проектной деятельности в 10-А классе МБОУ СОШ № 86 провела глава администрации Старокорсунского сельского округа муниципального образования город Краснодар Виктория Бедная.

Для ребят Виктория Александровна не только глава сельского округа, а ещё друг и единомышленник, они встречаются с ней в поисковых экспедициях и на Вахтах памяти. В эту встречу разговор шёл о социальном проектировании, о территориальном формировании округов, о бюджете и планах по социальному развитию.

Происходящие изменения в современном обществе предъявляют совершенно новые требования к уровню образованности и личности выпускника. Сегодня обществу нужен человек, который сумеет самостоятельно мыслить, ставить перед собой социально значимые задачи, проектировать пути их решения, прогнозировать результаты, создавать условия для их достижения и быть открытым для новых контактов и культурных связей.

Помочь в формировании личности современного человека помогут методы и технологии на основе проектной и исследовательской деятельности, которые способны развивать у учащихся важнейшие компетенции, необходимые для реализации в социуме.

Слушали ребята с большим интересом и вниманием. Беседа заняла весь урок и перемену. Подводя итоги встречи, ребята сказали, что многое стало понятно, но во многом ещё предстоит разобраться.