Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

Об ограничении добычи (вылова) отдельных видов водных биологических ресурсов

3 марта 2021

Администрация округа информирует, что приказом Министерства сельского хозяйства РФ от 09.01.2020 № 1 «Об утверждении правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбхозяйственного бассейна» на территории Краснодарского края действуют ограничения добычи (вылова) отдельных видов водных биологических ресурсов.

Запрещается вылов, приёмка, обработка, транспортировка и хранение водных биологических ресурсов в свежем виде длина которых меньше установленной Правилами рыболовства. А также не допускается реализация водных биологических ресурсов на предприятиях торговли всех форм собственности без ветеринарных сопроводительных документов и видов, запрещённых к вылову.

Также, информируем, что на территории округа ежедневно работает окружная мобильная группа совместно с сотрудниками полиции по выявлению и пресечению несанкционированной торговли водными биологическими ресурсами (рыбой, раками) с привлечением незаконно торгующих граждан к административной ответственности, в соответствии с законом Краснодарского края от 23.07.2003 № 608-КЗ «Об административных правонарушениях».