Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

Юбилей отметила гимназия № 69

2 сентября 2021

За 50 лет своего существования это учебное заведение доказало, что является эталонным в сфере образования. В списке многочисленных достижений гимназии – победители и призеры Всероссийской олимпиады школьников, олимпиады Робофест, Всероссийского конкурса «Молодые профессионалы» в номинации электротехнические работы, победители конкурса школьных хоров, а также 378 золотых медалистов. Кроме того, в активе у гимназии № 69 – 30 «стобалльников» на ЕГЭ за десять лет.

За многолетние успехи в олимпиадном движении, профильном обучении, на основании стабильно высоких результатов ЕГЭ гимназия в 2019 году получила статус базовой школы Российской Академии наук, и в настоящее время является активным участником реализации Всероссийского проекта «Базовые школы РАН».

Конечно, все это стало возможным благодаря коллективу учителей-профессионалов. Дважды педагогический коллектив гимназии был удостоен почётного права – он был занесён в Золотую книгу образования Краснодара.

В гимназии сформировались 10 учительских династий, наиболее многочисленная – династия Соколовых – включает 7 человек. Ещё 15 выпускников гимназии, окончив педагогические вузы, вернулись в родные стены в качестве учителей. Их труд оценён по достоинству: 29 учителей имеют отраслевые награды. Настоящая гордость Краснодарского края, города Краснодара и Карасунского округа.