Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

Завершение строительства «проблемных» объектов

2 августа 2017

Старт работам дали на стройплощадке в присутствии дольщиков. В мероприятии приняли участие глава администрации Карасунского внутригородского округа Николай Хропов и генеральный директор ООО «Главная Инвестиционная Компания» (ГИК) Максим Кубасов. На мероприятии, посвященном возобновлению строительства ЖК «7 вершин», которое прошло на стройплощадке в районе ул. им. Писателя Знаменского, 9, также приняли участие глава администрации Прикубанского внутригородского округа Андрей Дорошев, дольщики трех недостроенных литеров, жители микрорайона Гидростроителей.

Департаментом архитектуры и градостроительства администрации муниципального образования город Краснодар ЗАО «Кубанькапстрой» было выдано разрешение на строительство двух многоквартирных домов - литер «16» и литер «16.1», по адресу: улица им. Писателя Знаменского, 9, и многоквартирного дома литер «16.2» по адресу: улица им. Снесарева, 10/1.

Однако строительство, начатое еще в 2011 году компанией «Кубанькапстрой», столкнулось с множеством проблем, главной из которых стало отсутствие финансирования. В связи с тем, что застройщиком ЗАО «Кубанькапстрой» не были выполнены обязательства перед дольщиками по возведению вышеуказанных многоквартирных домов, группа компаний «ГИК» выступила инвестором по завершению строительства и сдачи в эксплуатацию данных многоквартирных домов.

Строительство объекта осуществляется генеральным подрядчиком ООО «Кубань ресурс», входящим в группу компаний «ГИК».

Данный жилой комплекс получил название «7 вершин», состоит из семи многоквартирных домов по 22-24 этажа каждый. Все они будут объединены общей, обустроенной территорией и общей идеей горных вершин. Здесь, уже через несколько лет, будут жить и растить детей тысячи краснодарцев, а дольщики замороженных ранее литеров смогут вселиться в свои квартиры. Уже в первом квартале 2019 года планируется сдать литер 16/2, получивший название «Эверест». А к концу 2019 года должно завершиться строительство литеров 16 и 16/1 под именами «Винсон» и «Эльбрус».