Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

Администрация Карасунского округа предупреждает о пищевых отравлениях ядовитыми грибами

2 июля 2019

По информации Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю ежегодно регистрируются массовые случаи пищевых отравлений (в том силе случаи заболеваний с летальным исходом) от употребления самостоятельно собранных гражданами грибов, либо приобретённых в местах стихийной торговли, с рук, автомашин, возле автодорог.
С целью предупреждения угрозы возникновения и распространения массовых отравлений среди населения города Краснодара условно-годными и ядовитыми грибами, администрация округа информирует население о недопущении приобретения дикорастущих грибов или грибов непромышленного производства в местах, не предусмотренных для торговли (у стихийно торгующих граждан). Берегите себя и своих близких.
В свою очередь, специалистами администрации округа проводится на постоянной основе работа по пресечению несанкционированной (стихийной) тор-говли, с привлечением незаконно торгующих граждан к административной ответственности, в соответствии с законом Краснодарского края от 23.07.2003 № 608-КЗ «Об административных правонарушениях».