Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

Программа «Жилье для российской семьи»

2 июля 2015

Основная цель программы «Жилье для российской семьи» – поддержка отдельных категорий граждан, которые нуждаются в улучшении жилищных условий, увеличение объемов строительства жилья в стране и повышение его доступности для населения.

В рамках программы «Жилье для российской семьи» до 1 июля 2017 года на территории Российской Федерации должно быть построено не менее 25 млн. кв. метров жилья экономического класса. Квадратный метр такого жилья будет продаваться по цене ниже рыночной на 20%.

Воспользоваться льготными условиями приобретения собственного жилья по программе «Жилье для российской семьи» могут молодые семьи до 35 лет, семьи с двумя и более детьми, получатели материнского капитала, многодетные семьи, ветераны боевых действий, получатели социальных выплат на приобретение или строительство помещений, семьи, чье жилье признано непригодным для проживания, а также сотрудники государственных муниципальных учреждений бюджетной сферы.

Одно из обязательных условий – постоянное проживание на территории Кубани. Претендовать на жилье эконом-класса могут даже люди, уже имеющие дом или квартиру в собственности, при условии, что обеспеченность общей площадью жилых помещений на каждого члена семьи составляет не более 18 кв метров, а на одиноко проживающих – 32 кв метра.

Более подробную информацию по программе можно получить на сайте министерства строительства, архитектуры и дорожного хозяйства Краснодарского края в разделе «Программа «Жилье для российской семьи» - http://www.minstroy-kuban.ru/.

Телефон горячей линии в Краснодаре: 279-03-01- ОАО «Кубанское ипотечное агентство«

Телефоны для справок в Краснодаре: 253-49-01, 253-49-09