Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

В Краснодаре начали строительство детсада в мкр. Гидростроителей

2 марта 2021

Как рассказал директор департамента строительства Артём Аганов по детскому саду в мкр. Гидростроителей сейчас идут работы по вдавливанию свай.

— Мы буквально недавно приступили к строительству детского сада. Забили первые десять испытуемых свай. Сняли показатели, и эти показатели — положительные. Буквально с сегодняшнего дня начинаем уже масштабное вдавливание свай, их порядка 240. Я думаю, что это займет около трех недель. Жителей просим в это время потерпеть. Данный объект до конца года должен быть достроен, — сказал Артём Аганов.

На территории 0,35 га построят двухэтажное здание, в котором расположатся четыре групповые ячейки, две из них — для детей ясельного возраста. Общая площадь строительства составит более 2 тыс. кв. м. Территорию в дальнейшем благоустроят, оборудуют игровые площадки и веранды. Также выполнят озеленение.

Новое дошкольное учреждение на 80 мест возводят по ул. Автолюбителей, 6/2 по национальному проекту «Демография». Также в Краснодаре строятся: детский сад на 250 мест в районе ЖК «Сосновый бор». Ведутся монолитные работы. Строительство планируется завершить до конца 2021 г.;

детский сад на 250 мест на территории мкр. «Родные просторы» в пос. Знаменском. Должен быть достроен до конца 2021 г.