Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

Взаимовыгодные встречи

1 декабря 2021

В МАОУ СОШ № 86, по приглашению учащихся старших классов, состоялась встреча (в рамках уроков проектной деятельности) с главой администрации Старокорсунского сельского округа муниципального образования город Краснодар Викторией Бедной и депутатом городской Думы Краснодара Павлом Поповым.

Встреча прошла в формате круглого стола на тему: «Экологические проблемы». Инициативная группа школьников разработала и представила ряд проектов, направленных на развитие станицы. Были затронуты вопросы экологии, в том числе посвящённые поиску новых способов приучения населения к раздельному сбору и утилизации ТБО.

Также ребята поделились своими взглядами по решению вопросов досуга и спорта станичной молодёжи. Старшеклассники с уверенностью вступали в дискуссию, представляя свои проекты. Радует, что их пожелания, были подкреплены аргументами и предложениями по их выполнению. Вместе с тем на встрече школьники получили и много информации по формированию бюджета, порядке проведения тех или иных работ.

Такие встречи дают ребятам чувствовать себя активными участниками решения социальных вопросов, а также дают стимул к изучению основ управления. А руководители из первых уст узнают о проблемах и желаниях молодежи. Для выполнения важнейших задач современного образования, необходимо научить выпускников школ не только оценивать достигнутые результаты, но и решать те проблемы, которые обычно связанны с выполнением будущей социальной роли, а также сформировать у них ключевые компетентности, обладающие универсальным значением для различных видов деятельности.

Сегодняшние учащиеся должны иметь навыки поиска, анализа и обработки информации, решения проблем, принятия решений, а также обладать навыками коммуникативности и сотрудничества.