Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

Ветеранов, тружеников тыла поздравили в станице Старокорсунской

1 июля 2021

В станице Старокорсунской поздравили именинников и юбиляров -ветеранов, тружеников тыла Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

«Всё для фронта! Всё для Победы!» - этот лозунг военного времени требовал огромных усилий в работе и полной отдачи, не взирая на возраст. С первых дней войны, преодолевая огромные трудности женщины и дети заменили своих мужей, отцов и братьев. Тяжёлые условия жизни, изнуряющая работа, голод, потеря родных, здоровья, возможности учиться – такова была цена Победы. И несмотря ни на что, трудовой тыл был монолитным и прочным на протяжении всей войны и обеспечивал Вооружённые силы всем необходимым для полного разгрома фашистских захватчиков и завоевания Великой Победы.

После окончания Великой Отечественной войны десятки тысяч тружеников были удостоены памятных медалей «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

Варвара Алексеевна Володченко (23.06.1926 г.р.), Екатерина Денисовна Капуста (23.06.1925 г.р.) и Надежда Прокофьевна Буцынь (28.06.1931г.р.) родились в станице Старокорсунской. Во время войны работали в колхозе им. Будённого - выращивали сельскохозяйственную продукцию, рыли окопы, пережили оккупацию Краснодара.

Имеют звание «Ветеран труда» и медали к юбилейным датам Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Капуста Екатерина Денисовна, также награждена «Орденом Красного знамени» (вручен 25.03.1948 г.) и «Медалью за доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.» (вручена 8.05.1949 г.).

Словами искреннего уважения и благодарности, а также пожеланиями крепкого здоровья и бодрости духа, тружеников тыла и замечательных женщин поздравили: глава администрации Старокорсунского сельского округа муниципального образования город Краснодар Виктория Бедная, помощники депутатов городской Думы Краснодара Павла Попова и Андрея Анашкина, представители общественных организаций станицы Старокорсунской.

Общение с такими людьми всегда является уникальным, но в тоже время есть в этих встречах одна закономерность – позитивный настрой, удивительный оптимизм и доброжелательность.