Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

Спортивная осень продолжается

15 октября 2013

Спортивные состязания «Народные игры и забавы», прошли в Краснодарском Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей (ЦВСНП).

Участники состязаний познакомились с программой проведения, сделали разминку и приступили к самому главному — играм. В программу вошли следующие игры: «Ловись рыбка», «Бой петухов», «Набивашки», «Русский хоккей», «Слон».

Ход игр был продуман заранее, чтобы преодолеть одну из особенностей в общении с «трудными» подростками, которая состоит в том, что они не умеют общаться, не умеют быть доброжелательными к своим друзьям, у них нет достаточно выдержки и терпения. Они не будут радоваться за товарища, который выиграл — их этому просто никто не учил. Организаторы постарались учесть все эти обстоятельства при проведении соревнований. Благодаря этому смогли достичь главной цели, уже после первой игры мальчишки начали забывать, где они находятся, включились в соревновательный процесс и в спортивном зале уже играли не «трудные подростки», а просто дети с присущим им азартом, живостью, изобретательностью, желание быть первым.

Хорошую спортивную подготовку показали: Павел Маслов, Акрам Мамарассулов, Александр Лиференко, Дмитрий Панацев.

Спортивный праздник удался. Участники сказали «спасибо» организатору и судье «Народных игр и забав» — Надежде Понасковой главному специалисту отдела социальной сферы администрации Карасунского внутригородского округа города Краснодара.

В Конвенции о правах ребенка содержатся 4 основных требования: право на выживание, на развитие, защиту и обеспечение активного участия в жизни общества. Проведение с детьми и подростками подобных мероприятий, может внести в осуществление этих прав свою лепту.