Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

Команда «Лидер» - победила!

11 октября 2013

10 октября в парке «Солнечный остров» прошли окружные соревнования среди 4-х классов общеобразовательных учреждений Карасунского внутригородского округа города Краснодара. В соревнованиях приняли участие команды начинающих туристов из 24 школ.

На торжественном открытии с приветственным словом выступила Марина Слюсарева, начальник отдела образования по Карасунскому округу, она поздравила участников с первым в истории округа туристическим слётом для младшего звена, пожелала юным туристам хороших стартов, успехов в преодолении туристической полосы и победы. Главный судья соревнований Светлана Белова рассказала программу соревнований и объяснила порядок прохождения этапов. Юным туристам надо было пройти 12 этапов различной сложности.

Все команды прошли предварительную подготовку, в течение месяца судейская бригада посетила все школы, они провели тренировки, что значительно облегчило отбор спортсменов в сборные команды общеобразовательных учреждений.

На дистанции команды показали слаженную, чёткую работу. В некоторых моментах даже казалось, что соревнуются уже профессиональные туристы, а не новички. Как же замечательно, когда, хотя бы один раз в год, учащиеся имеют возможность собраться в рамках одного мероприятия, где они соревнуются, демонстрируя свои лучшие качества. Проигравших в таких соревнованиях — не бывает, так как все участники, благодаря этому мероприятию, общаются друг с другом, получают новые навыки и знания, а также заряд бодрости и хорошего настроения.

Итоги соревнований подводились после прохождения дистанции всеми участниками. Самое маленькое время 7.19 мин. показала команда «Лидер» ЧОУ гимназия «Эрудит» — 1 место, на 2 месте с результатом 7.45 мин. Команда «Рейнджеры» МБОУ СОШ № 81, на 3 месте команда «Экстрим» МБОУ СОШ № 57. В десятку лучших вошли команды: МБОУ СОШ № 61, 84, 20, 60, 58, 7 и гимназии № 69.

Победители и призеры были награждены грамотами и подарками. Участники соревнований и болельщики получили позитивный заряд бодрости, и ушли с хорошим настроением!