Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

Напоминаем, что 1 декабря истек срок для своевременной оплаты физическими лицами имущественных налогов за 2022 год

22 декабря 2023

В преддверии Нового 2024 года администрация Карасунского внутригородского округа г. Краснодара и ИФНС России № 5 по г. Краснодару рекомендуют заранее убедиться в отсутствии долгов по налогам.

1 декабря истек срок для своевременной оплаты физическими лицами налогов, указанных в направленных им налоговых уведомлениях за 2022 год. Исключение – граждане, призванные в соответствии с Указом Президента РФ от 21.09.2022 № 647 на военную службу по мобилизации. Им автоматически продлены сроки уплаты налогов на период прохождения военной службы

Непогашенная задолженность служит основанием для направления требований и, в случае неуплаты, обращения в суд.

Уточнить информацию о задолженности, а также оплатить её несложно. Для этого не обязательно лично обращаться в налоговую инспекцию за платежным документом и посещать кредитное учреждение (банк), достаточно воспользоваться:

– «Личным кабинетом налогоплательщика для физических лиц» или сервисом «Уплата налогов и пошлин» на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru;

– Единым порталом государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru;

– сервисом «Узнай о своих долгах» на сайте ФССП России www.fssp.gov.ru (если задолженность передана на взыскание судебным приставам).

Получить квитанцию на уплату задолженности также можно в любом налоговом органе или МФЦ, а оплатить в любом отделении банка или почты.