Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

Купаться в водоёмах Краснодара запрещено!

19 апреля 2023

Как известно, гидрологические характеристики реки Кубань (сильное течение, ямы, водовороты), а также состояние воды по гигиеническим нормативам водных объектов, расположенных на территории Карасунского внутригородского округа города Краснодара, не соответствуют требованиям, предъявляемым к местам для купания людей.

По этим причинам купаться в реке Кубань и Карасунских озёрах нельзя!

Фактически, запрет купания в открытой воде распространяется на все водоемы города и ближайших поселков.

Несмотря на запреты, жители Краснодара всё равно загорают на берегах Кубани и Карасунских озёр, а особенно отважные рискуют купаться в реке. И таких, увы, немало. Иногда эти купания заканчиваются трагедией.

Основными причинами гибели людей на водных объектах являются:

купание в запрещённых местах на водных объектах;

недостаточный контроль за детьми со стороны взрослых;

пребывание граждан у водоёмов в состоянии алкогольного опьянения.

Наибольшее количество погибших людей по причине утопления приходится именно на запрещённые и опасные для купания места.

Во исполнение постановления администрации муниципального образования город Краснодар от 07.08.2019 № 3434 «Об организации и осуществлении мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах, расположенных на территории муниципального образования город Краснодар», а также в связи с установлением высоких среднесуточных температур, на территории муниципального образования город Краснодар сотрудниками администрации Карасунского внутригородского округа города Краснодара, совместно со спасателями МКУ ПАСС МО г. Краснодар «Служба спасения», установлены информационные (запрещающие) знаки «Купание запрещено» в потенциально опасных местах на водных объектах Карасунского внутригородского округа.