Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

Итоговая резолюция принята по результатам молодёжного форума «Округ молодых - 2022»

24 ноября 2022

В Карасунском внутригородском округе города Краснодара 22 ноября 2022 года прошло пленарное заседание, на котором подвели итоги XII ежегодного молодёжного форума «Округ молодых - 2022», посвященного патриотическому воспитанию молодёжи и 80-летию со дня освобождения города Краснодара от немецко-фашистских захватчиков.

В резолюции, принятой единогласно по результатам проведенных площадок, прений и дискуссий, подведены итоги результатов работы форума 2019 года, посвященного 75-летию Победы: «направления и решения, которые были внесены в резолюцию форума, не только выполняются, но и определяют чёткий вектор на постоянной основе, работа продолжается, и она реально видна».

Был реализован проект капитального строительства «Мемориальный комплекс защитникам Пашковской переправы в годы Великой Отечественной войны». В 2020 году Пашковской переправе было присвоено Почётное звание Краснодарского края «Рубеж воинской доблести». В январе 2020 года были открыты бюсты Героя Российской Федерации И.В.Яцкова в школе, носящей его имя, и бюст Георгия Невкипелого Героя Советского Союза в школе № 46, в августе - мемориал героям Великой Отечественной войны на территории Центра армянской культурной автономии. И много других больших и малых дел.

Участники Форума-2022 заявили и рекомендовали в новой резолюции: Комитетам городской Думы города Краснодара по вопросам молодежной политики, спорта, туризма и побратимских связей и по образованию, культуре, вопросам семьи и детства рассмотреть вопрос о внесении изменений в подпрограмму «Патриотическое и духовно-нравственное воспитание граждан, проживающих на территории муниципального образования город Краснодар» в части предложений, озвученных в ходе проведения «Молодёжного форума – 2022».

Активизировать работу по взаимодействию пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю с образовательными организациями города Краснодара; внести в программу военно-спортивной игры «Зарница» и спартакиаду допризывной молодежи новые виды соревнований; активизировать работу по созданию тематических (патриотических) экспозиций в школьных музейных формированиях, а также обеспечить работу по их паспортизации и внесении в федеральный реестр; проводить соревнования не только окружного и городского уровня, но и между образовательными учреждениями, готовыми делиться опытом; выступить с предложением введения начальной военной подготовки в основной образовательный процесс или внеурочную детальность общеобразовательных организаций, учреждений муниципального образования город Краснодар; организовать проведение Молодежного форума муниципального образования город Краснодар; возобновить в муниципальном образовании город Краснодар организацию месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы; запланировать ряд проектов, направленных на помощь ветеранам и семьям мобилизованных и добровольцев СВО; в музее Боевой Славы установить панораму, посвященную героической обороне Пашковской переправы; оказать содействие в рассмотрении ходатайства ГБПОУ КК «Пашковский сельскохозяйственный техникум» об установке мемориальной доски ветерану Великой Отечественной войны, освободителю города Краснодара, Почетному гражданину города Краснодара, педагогу техникума Н.Т.Литвину; рассмотреть возможность установки памятного знака (стелы) «Рубеж воинской доблести» на развилке улиц Заводской и Горячеключевской и ряд других предложений.

«Мы молоды, талантливы, полны жизненных сил, мы гордимся своей страной. Мы готовы жить и работать так, чтобы вы гордились нами. Давай это делать вместе! Вместе мы можем больше!» - резюмировали участники форума в Резолюции.