Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

День инвалидов в х. Ленина

6 декабря 2010

     2 декабря 2010 года в х. Ленина администрацией Пашковского сельского округа были организованы мероприятия, посвященные Международному Дню инвалидов.

    День инвалидов – это не напоминание, а день особого уважения к людям с ограниченными возможностями, преклонение перед их ежедневным подвигом и неравнодушное отношение к судьбе каждого. Инвалиды – полноправные члены общества, нуждающиеся в двойной заботе, защите, поддержке. Они во многом сильнее, талантливее, целеустремленнее и добрее, потому что каждый их день полон испытаний, борьбы с недугами и проблемами.  

    Второе декабря 2010 года для инвалидов х. Ленина стал днем доброго внимания и заботы со стороны администрации Пашковского сельского округа муниципального образования город Краснодар. В преддверии Международного Дня инвалидов было организовано поздравление людей с ограниченными возможностями здоровья по месту жительства и вручение подарков.

   В клубе-библиотеке им. В.Г. Белинского для детей с ограниченными возможностями была проведена развлекательная программа с конкурсами загадок и шарад, подвижными и интеллектуальными играми, просмотром занимательных мультфильмов и сказок.

   Для детей-инвалидов администрацией Пашковского сельского округа был организован сладкий стол. Этот день подарил ребятам ощущение теплоты и заботы, можно было наблюдать, как задумчивые и печальные лица детей освещаются мечтательной улыбкой и теплотой благодарного сердца.