Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

Георгиевская лента – символ мужества

25 апреля 2022

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с МБОУДО ДДТ «Созвездие» и окружной организацией Российского движения школьников проведена акция «Георгиевская лента – символ мужества».

В акции приняли участие несовершеннолетние, состоящие на различных профилактических учётах в органах и учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и активисты российского движения школьников.

В увлекательном рассказе об истории создания Георгиевской ленты ребята узнали, что цвета георгиевской ленточки имеют глубокое символическое значение – это цвета пороха и огня, Победы, мужества и героизма, символ памяти и уважения ветеранов.

Этот символ — выражение нашего уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта. Всем тем, благодаря кому мы победили в 1945 году.

Ребята приняли участие в интерактивном конкурсе «Русские пословицы и поговорки». Цирковая студия «Юность» представила флешмоб «Вперед, Россия». Свои концертные номера представили объединение «Веселые нотки» и объединение «Лунная мелодия».

Активисты российского движения школьников предложили ребятам посмотреть подготовленные ими фрагменты фильмов и вспомнить их названия.

Завершилось мероприятие общей фотографией участников.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав продолжает проводить такие познавательные мероприятия, целью которых является создание атмосферы для духовного роста личности и осознания своего места в жизни, помощь и участие в духовно-нравственном воспитании ребят, оказавшихся в трудных жизненных обстоятельствах.