Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

«Фронтовые бригады» поздравят ветеранов Великой Отечественной войны

29 апреля 2022

С каждым годом ветеранов Великой Отечественной войны становится меньше. Многие из них уже не могут покидать границы своего дома в силу возраста и состояния здоровья. В этой связи особенно важно для ветеранов создать теплую атмосферу, окружить их вниманием и заботой.

Учитывая эти значимые моменты управление культуры администрации муниципального образования город Краснодар при тесном взаимодействии с с администрацией Карасунского внутригородского округа города Краснодара, органами социальной защиты населения, общественными и волонтерскими организациями в период праздничных дней с 4 по 9 мая 2022 года организуют акцию «Фронтовая бригада».

Напомним, фронтовые бригады начали создаваться буквально с первых дней войны. По приблизительным подсчетам, общее число их участников насчитывало десятки тысяч человек. В их число входили академические музыканты, солисты музыкальных театров, актеры и даже цирковые артисты. Сценической площадкой часто становился грузовик, платформа эшелона, дорога, лесная поляна. Выступления проходили в любое время дня и ночи, в любую погоду, в сценических костюмах, с гримом и без них. Концерты фронтовых бригад называли «душевными боеприпасами фронту».

В рамках акции участники творческих коллективов учреждений культуры Карасунского округа готовят тематические программы и организуют адресные творческие поздравления ветеранов Великой Отечественной войны.

В 2022 году честь поздравлять ветеранов удостоились учреждения культуры:

МБУК «Пашковский ГДК»;

МБУК «ЦКР «Карасунский»;

МБУК «ЦКД пос. Лорис»;

ДШИ № 11 им. Арно Бабаджаняна;

Филиал МБУК «ЦКР «Карасунский»;

МБУК «ЦК города Краснодара»;

ДШИ № 12 МО город Краснодар;

ДШИ № 4 МО город Краснодар.