Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

Финал Всекубанского субботника в Пашковском сельском округе

22 апреля 2022

Вот и подошёл финал Всекубанского субботника. Хочется отметить, что чистота нашего города зависит только от жителей, ведь всем известны слова великого русского писателя А.П. Чехова: «Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят». Означает это, что там, где убирают, как бы тщательно это не делали, чуть погодя опять будет грязно, а вот, где не мусорят, грязно не будет никогда. Однако мусор благодаря некоторым нерадивым людям с завидным постоянством появляется на улицах, в скверах и парках, а так же вдоль дорог.

На протяжении всего общегородского двухмесячника и субботника по наведению санитарного порядка и благоустройству территории с периодичностью в несколько дней сотрудники администрации Пашковского сельского округа наводили порядок на въездном маршруте трассы «Темрюк – Краснодар – Кропоткин», убирали зеленую зону вдоль водохранилища, сквер «75 – летия Великой Победы», подъездную дорогу к посёлку Пригородный, высаживали деревья.

Сотрудники, совместно с представителями структурных подразделений администрации муниципального образования город Краснодар, коллективами предприятий и учреждений и, конечно, жителями массово вышли на территорию округа и по разным локациям готовили город к весне.

Так, руководителями ветеранской организации хутора Ленина совместно с депутатом городской Думы Краснодара П.А. Поповым был очищен от сухих веток и сорняка на газонах сквер «75-летия Великой Победы».

Силами общественности и сотрудниками МБДОУ № 111 на Краснодарском водохранилище убран бросовый мусор. На въездном маршруте «Темрюк – Краснодар – Кропоткин», от ДНТ «Виктория» до поста ГАИ хутора Ленина сотрудниками администрации были побелены деревья, убрана поросль деревьев, и бросовой мусор, который, к сожалению, оставляют жители округа и проезжающие автомобили.

Тёплая весенняя погода настраивала участников субботника на продуктивную работу, в результате чего въездной маршрут будет радовать ухоженным и благоустроенным видом.