Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

Международный день людей с ограниченными

6 декабря 2010

     В рамках мероприятий, посвященных Международному Дню инвалидов, 4 декабря 2010 года в клубе-библиотеке им В.Г.Белинского х.Ленина прошло праздничное мероприятие для людей с ограниченными возможностями здоровья.

    На учете в первичной инвалидной организации х. Ленина состоят более 70 человек, основном это ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла и пенсионеры. Несмотря на ограниченные возможности здоровья, большинство из них принимает активное участие в общественной и культурной жизни поселка. Инвалиды х. Ленина выступают в народном самодеятельном ансамбле «Хуторяночка», инвалидная группа не мешает культработнику А.А.Гончарик организовывать и проводить праздничные мероприятия в клубе-библиотеке им. В.Г. Белинского.

    Глава администрации Пашковского сельского округа муниципального образования город Краснодар Ю.Г.Григорьев поздравил присутствующих с этим замечательным днем и выразил благодарность Поповой Раисе Алексеевне, председателю общества инвалидов х. Ленина, за неоценимый добросовестный труд, доброту сердца и ежедневную заботу о людях с ограниченными возможностями здоровья.

     Коллективами клуба-библиотеки им В.Г.Белинского был организован праздничный концерт. Народный хор «Хуторяночка», ансамбль «Лейся, песня» и дуэт «Поющие сердца» подарили зрителям прекрасные минуты наслаждения, а администрация Пашковского сельского округа в подарок инвалидам приготовила сладкий стол.