Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

Для студентов Краснодарского политехнического техникума прошел урок-предупреждение «Терроризм – события и факты»

29 ноября 2022

В библиотеке-филиале №38, расположенной по адресу: ул. Сормовская, 12/6 для студентов Краснодарского политехнического техникума прошел урок-предупреждение «Терроризм – события и факты».

На примерах событий в мире ведущая показала, что такое терроризм, каковы его последствия, какие возможны способы защиты при террористической угрозе. Участникам мероприятия был продемонстрирован видеоролик, посвященный трагическим событиям в Беслане, а также видеоролик «Антитеррор».

В заключение мероприятия студенты пришли к выводу, что всяческое проявление терроризма бесчеловечно, антигуманно и нужно искоренять его всеобщими усилиями.

Целью проведения мероприятия стало формирование у подростков основ противодействия терроризму и экстремизму. В рамках мероприятия участники научились противостоять опасности и защитить себя в экстремальной ситуации, формировать представление о мерах предосторожности и возможных последствиях их нарушения, о способах защиты от террористов. Данное мероприятие позволило привить навыки уверенного поведения в экстремальных ситуациях, воспитать дружеские отношение к сверстникам и близким людям.