Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

Дан старт краевой патриотической эстафете «Свеча памяти»

19 января 2022

«Эту эстафету вы пронесете через всю свою жизнь и передадите своим детям, чтобы память народная сохранилась на века!» - этими словами Отец Георгий, настоятель храма Пресвятой Богородицы станицы Воронежской, напутствовал первых участников этого гражданского движения, которое вот уже 12 лет проводится силами неравнодушных граждан.

И здорово, что участников становится все больше - педагоги, главы администраций станицы Воронежской и Старокорсунского сельского округа муниципального образования город Краснодар, представители станицы Петропавловской, поискового движения России, Краснодарской краевой детской военно-патриотической организации, краеведческий отряд «Поиск», поисковой группы «Обелиск», казачество вновь и вновь собираются, чтобы дать старт очередной Эстафете «Свеча памяти!».

Так в администрации Старокорсунского сельского округа состоялось совещание актива по организации, уже ставшей традиционной, эстафеты «Свеча памяти». В этом году старт намечен на 11:00 часов 21 января 2022 года у Мемориального комплекса Ника в г. Курганинске в день начала освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков и будет проходить в рамках Всероссийской акции «Без срока давности».

Из рук в руки будет передаваться огонёк, зажжённый в честь павших воинов и невинно убиенных мирных жителей в годы Великой Отечественной войны. Оберегать и хранить его будут участники Эстафеты, передавая «От храма к храму, от сердца к сердцу».

Мы должны помнить, чтобы жить…