Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят

15 августа 2022

Уважаемые граждане, индивидуальные предприниматели и юридические лица, оказывающие услуги по транспортировке, вывозу отходов от сноса объектов недвижимости, ремонта помещений!

Обращаем Ваше внимание, что с 14 июля вступили в законную силу изменения в Кодекс об административных правонарушениях Российской Федерации, согласно которым за выгрузку или сброс отходов с транспортных средств и прицепов вне объектов размещения отходов или мест (площадок) накопления отходов предусмотрен штраф:

- для физических лиц вводится штраф от 10 тыс. до 15 тыс. рублей;

- для должностных лиц - от 20 тыс. до 30 тыс. рублей;

- для юридических лиц - от 30 тыс. до 50 тыс. рублей.

Также необходимо отметить, если мусор выкидывается из грузовиков, тракторов, прицепов к ним и других самоходных машин, то предусмотрены более жесткие меры наказания в виде административных штрафов:

- для физических лиц - 40–50 тыс. рублей (при повторном нарушении — 60–70 тыс. рублей);

- для должностных лиц - 60–80 тыс. рублей (при повторном нарушении — 80–120 тыс. рублей, с возможной конфискацией транспорта);

- для юридических лиц - 100–120 тыс. рублей (при повторном нарушении — 150–200 тыс. рублей, с возможной конфискацией транспорта).

Убедительно просим Вас, при осуществлении вышеуказанной деятельности, во избежание привлечения к административной ответственности строго соблюдать нормы действующего законодательства Российской Федерации.