Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

Чем грозит нарушение тишины и покоя в ночное время суток

4 марта 2024

Ситуации, когда посторонние шумы и звуки осложняют нашу жизнь, встречаются достаточно часто. Особенно, это касается ночного периода суток. Ночное время - это период с 23.00 до 7.00 часов. Какими же нормами следует руководствоваться, чтобы не стать нарушителем и какие санкции предусмотрены за нарушение тишины в ночное время?

На территории Краснодарского края ответственность за совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан, предусмотрена ст. 3.3. Закона Краснодарского края №608-КЗ от 23.07.2003 года «Об административных правонарушениях».

Пунктом 1 определено, что нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан, а равно любое использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, в киосках, павильонах, летних ресторанах, кафе, дискотеках, на балконах или подоконниках при открытых окнах, а также громкое пение и игра на музыкальных инструментах, подача неоднократных звуковых сигналов в период с 23.00 до 07.00 часов – влекут наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей, на должностных лиц - трех тысяч рублей, на юридических лиц - десяти тысяч рублей.

Пунктом 2 указанной статьи предусмотрено, что действия, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, совершенные повторно, -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч рублей, на должностных лиц - пяти тысяч рублей, на юридических лиц - пятидесяти тысяч рублей. Берегите себя и своих близких!