Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

«Детский» закон в действии

30 декабря 2010

Глава муниципального образования город Краснодар провел на Театральной площади расширенный развод рейдовых групп по реализации Закона Краснодарского края от 21.07.2008 № 1539-КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае». В состав 10-и групп, сформированных для проведения мероприятий на территории округа, вошли служащие администрации округа, сотрудники отдела милиции № 3 УВД по городу Краснодару, представители казачьих обществ округа.

30-и участникам рейдовых групп была поставлена задача: посещать придомовые территории, затемненные места около гаражей, новостройки, школьные и спортивные площадки, контролировать продовольственные магазины на предмет продажи несовершеннолетним спиртных напитков, пива и табачных изделий.

Особое внимание было обращено на необходимость проведения рейдовых мероприятий в местах массового пребывания жителей и гостей города, общественных ёлок, баров, дискотек, ночных клубов и кафе.

В ходе рейдов в эту ночь было выявлено и передано родителям 8 несовершеннолетних.

В соответствии с действующим законодательством на родителей несовершеннолетних, допустивших правонарушения, были составлены административные протоколы.