Закрыть
Новостная лента округа

В Центральном внутригородском округе продолжается летняя детско-юношеская Спартакиада по месту жительства

9 августа 2022

В Центральном внутригородском округе продолжается летняя детско-юношеская Спартакиада по месту жительства: после проведения соревнований по прикладным видам физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» стартовал турнир по уличному баскетболу.

Игры проходили на дворовых спортивных площадках округа, в них приняли участие более 50 детей. В связи с повышением температуры воздуха финальные игры были перенесены в зал средней образовательной школы № 30.

В младшей возрастной группе турнира по баскетболу победу одержала команда «Локомотив», второе место завоевала команда «Крокодилы», за третье место сражались две команды: «Импульс» и «Локо-30», в упорной борьбе победу одержала команда «Локо-30». По итогу турнира команды- победители были награждены грамотами и медалями.

Основной задачей Спартакиады является пропаганда здорового образа жизни, привлечение большого числа граждан к активному отдыху на свежем воздухе, организация содержательного досуга, что, безусловно, необходимо для улучшения качества жизни и укрепления здоровья детей.