Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

В Центральном округе стартовали поздравления участников ВОВ с наступающим днем Победы

29 апреля 2022

Сегодня заместитель главы города Краснодара Андрей Дорошев и глава администрации Центрального округа Елена Малова поздравили на дому участника Великой Отечественной войны Михаила Петровича Григорова с наступающим праздником Днем Победы. К поздравлениям присоединились волонтеры краснодарского местного отделения партии «Единой России». Гости вручили фронтовику подарки и пожелали крепкого здоровья, долголетия, тепла и заботы близких.

В ноябре этого года Михаилу Петровичу исполнится 99 лет. На фронт он попал 18-м мальчишкой. Учиться военному делу ему пришлось в составе артиллерийского полка в г. Новороссийске. Затем защищал рубежи Родины на Прибалтийском фронте и на 1-м и 2-м Белорусских фронтах. Победу встретил под Гамбургом. За мужество и героизм награжден орденом Отечественной войны II степени, медалями «За боевые заслуги», «За освобождение Польши», «За Победу над Германией».

В послевоенное время Михаил Петрович многие годы трудился в сфере торговли. Сегодня у именинника большая и дружная семья: 3 внука и 5 правнуков.

До 9 мая руководство округа навестит на дому 45 участников ВОВ и каждому вручит памятный подарок.