Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

В Центральном округе отметили день рождения великого русского поэта А.С.Пушкина

6 июня 2022

Во всех учреждениях культуры Центрального округа отметили 223-годовщину со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина.

Городской Дом культуры округа устроил «Пушкинский бал». Программа мероприятия была в стиле 19 века: участники состязались в конкурсе поэзии и бальных танцах.

Чистяковская роща объединила поклонников великого поэта викториной «Что за прелесть эти сказки», где они смогли продемонстрировать свои знания о творчестве и биографии Александра Сергеевича.

Во всех библиотеках округа состоялись литературно-музыкальные композиции «Идут века, но Пушкин остаётся», интерактивы и открытые микрофоны.

Воспитанники Краснодарского реабилитационного центра с ограниченными возможностями здоровья отправились в игру-путешествие по сказочному Лукоморью «Мы в гости к Пушкину спешим».

Напомним, 6 июня в день рождения русского поэта, основоположника современного русского литературного языка Александра Сергеевича Пушкина, в России и в мире отмечается День русского языка. Праздник получил статус государственного в 2011 году, а за год до этого его учредили в Организации Объединенных наций — в рамках программы поддержки равноправия всех шести официальных языков ООН: английского, арабского, испанского, китайского, русского и французского.