Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Служба по контракту: присоединяйся к СВОим Служба по контракту: присоединяйся к СВОим
Новостная лента округа

В школе № 51 прошла встреча с воином-интернационалистом Борисом Ивановичем Оленским

15 февраля 2023

В школе № 51 имени Аркадия Гайдара прошла встреча для учащихся 10-х классов, посвященная Дню памяти всех, кто причастен к локальным войнам 20-го столетия. Мероприятие организовал депутат городской Думы Краснодара Дмитрий Орешкин.

Урок мужества провел ветеран Вооруженных Сил СССР, полковник запаса, участник боевых действий в Афганистане Оленский Борис Иванович. Он рассказал школьникам о том, что в конце 70-х Советский Союз оказался вовлеченным в иностранный военный конфликт, выступив на стороне дружественного афганского народа в поддержку завоеваний социалистической революции. Введенная на территорию ДРА наша 40-я Армия совместно с афганскими вооруженными силами вела боевые действия почти десять лет.

– Наша Советская армия выполнила поставленную задачу. И мы еще раз доказали всему миру, мы всегда были, есть и будем солдатами чести, доблести и отваги, — сказал Борис Иванович.