Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

В подразделениях МФЦ можно получить услуги ФНС, в том числе сведения о налоговой задолженности

4 октября 2023

ИФНС России № 3 по г. Краснодару информирует налогоплательщиков, что в настоящее время в подразделениях ГОАУ «МФЦ» на территории г. Краснодара оказываются более 17 государственных услуг ФНС России.

Это прием документов для государственной регистрации налогоплательщиков, постановки на налоговый учет, предоставление сведений из ЕГРН, ЕГРИП, ЕГРЮЛ, прием заявлений в рамках администрирования имущественных налогов, налоговых деклараций формы 3-НДФЛ на бумажных носителях, заявлений на получение доступа к Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц и др.

Кроме того, в любом подразделении МФЦ можно подать заявление и получить справку об исполнении налогоплательщиком (плательщиком сборов, налоговым агентом) обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов (далее — Справка). Оказание государственной услуги регламентируется пп.10 п.1 ст. 32 Налогового кодекса РФ, Приказом ФНС России от 08.07.2019ММВ-7-19/343@, приказом ФНС России от 14.11.2022ЕД-7-19/1086@.

Справка содержит общую информацию о наличии (отсутствии) у заявителя неисполненной обязанности по уплате налогов сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством о налогах и сборах.

Основанием для оказания услуги является обращение заявителя с письменным заявлением о выдаче Справки в подразделение МФЦ. Справка представляется в течение 10 рабочих дней со дня поступления заявления в подразделение МФЦ.