Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

В период новогодних каникул трудные подростки Центрального округа были под особым контролем

16 января 2023

В праздничные дни рейдовые группы посещали неблагополучные семьи. В рейдах приняли участие сотрудники отдела по делам несовершеннолетних администрации Центрального округа, полиции и специалисты управления социальной защиты населения округа.

В ходе патронажей с 1 по 8 января этого года посетили 25 семей, в которых воспитываются 53 ребенка, состоящих на профилактическом учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также находящихся в трудной жизненной ситуации. Каждому ребенку вручили сладкие подарки.

Проведение подобных рейдов дает возможность своевременно оказать неблагополучной семье помощь, помогает не допустить совершения подростками, зачастую предоставленными самим себе, правонарушений и преступлений.

Чрезвычайных происшествий в период новогодних каникул в семьях не зафиксировано, но выявлено 63 нарушения норм противопожарной безопасности. С нарушителями проведены индивидуальные профилактические беседы, каждому вручены памятки о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности и о правилах использования пиротехнических средств.