Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

В Краснодаре завершился курс подготовки добровольных спасателей проекта "Спасатель.Рядом"

21 марта 2024

Проект «Спасатель. Рядом» помогает экстренным службам обеспечить оперативное реагирование на происшествия при содействии подготовленных аттестованных добровольцев. Для медицинских служб добровольцы — надежный вспомогательный ресурс, обеспечивающий поддержку пострадавшего на месте до прибытия специалистов, а также оказывающий содействие в дальнейшем оказании помощи. Это позволяет сохранить больше жизней.

При наступлении несчастного случая, очевидец вызывает экстренные службы. Через экстренные службы или через приложение очевидца, оповещаются подготовленные добровольные спасатели, находящиеся в непосредственной близости. Они получают вызов и направляются к месту происшествия. Прибыв на место, оценивают ситуацию, оказывают первую помощь, встречают экстренные службы и оказывают им содействие. Подготовленные добровольцы обучены правильным действиям в нештатных ситуациях, имеют средства индивидуальной защиты и обладают необходимыми навыками.

Зачастую, становятся важными даже не сами действия по оказанию помощи, сколько грамотная оценка ситуации и ограничение действий случайных очевидцев с целью не нанести дополнительный вред пострадавшим.
Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.
Присоединиться к проекту можно по ссылке https://sf.spasatel.me/my/guest.php.