Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

Центральный округ принял участие в общегородском субботнике

16 апреля 2022

Наводить порядок вышло 25,5 тысяч человек: представители торговли и промышленности, образования и лечебных учреждений, работники управляющих компаний, общественность, молодежь и неравнодушные жители округа. Рядом с ними трудились муниципальные служащие. На субботник было привлечено 75 единиц автотранспорта и спецтехники.

Порядок наводили во всех скверах и парках, во дворах и кварталах, на территориях вдоль полосы железной дороги по ул. Щорса и Ростовское шоссе. Сотрудники окружной администрации и муниципальные служащие очистили береговую линии реки Кубань и Урочище «Красный кут».

На ул. Воронежской около мемориального комплекса «Жертвам фашизма» работала молодежь округа: активисты окружного Молодежного Совета, Центра патриотического воспитания и студенты Кубанского госуниверситета. Они убрали мусор, побелили деревья, подготовили прилегающую территорию к празднованию 9 мая.

Участники субботника распилили упавшие деревья, собрали и вывезли мусор, покрасили детские площадки и ограждения зеленых зон, посадили деревья и кустарники, закрасили граффити и засеяли газоны.