Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

«Сердце матери»

30 ноября 2010

Праздник с одноименным названием прошел накануне Дня матери в отделе ЗАГС Центрального округа города Краснодара. Главными героями этого  мероприятии стали не столько матери, сколько семейные пары, достойно воспитавшие своих детей  и прожившие в браке 25, 50 и 60 лет.

Открывая мероприятие,, сотрудники отдела ЗАГС рассказали приглашенным о празднике – Дне  матери и  объяснили, почему на их праздник  приглашены не только матери, но и отцы.

В 2008 году в одном из своих выступлений Владимир Путин сказал: «В процессе деторождения принимают участие как отец, так и мать. Ряд задач по поддержанию семьи, воспитанию детей — это функция отцов».

Наверное, именно потому, что отдельного праздника у отцов нет, в Центральном округе их решили повествовать вместе с матерями.

 Самые теплые слова поздравлений в этот день адресовали семье Житиных. Сегодня за плечами Якова Алексеевича и Веры Григорьевны 60 лет совместной жизни, проведенных в неустанном стремлении узнать и принять друг друга. Их история – это долгий роман, который вдохновляет на красивые поступки.

На праздник поздравить «бриллиантовых» юбиляров, помимо официальных гостей, конечно же,  пришли дочь, внук и правнук.

 «Глядя в ваши счастливые глаза, становится понятно, что дороже и нужнее домашнего очага ничего не было и быть не может. Вы – яркое подтверждение того, что существует вечная любовь, а браки  действительно  свершаются  на  небесах!» – обратились к Житиным работники ЗАГСА  Центрального округа.

От имени главы администрации Центрального округа Вячеслава Литвинова они передали приветственный адрес и подарок.