В рамках месячника по профилактике наркомании среди молодежи в профессиональном лицее № 2 состоялся классный час «Путь к успеху». На мероприятии будущим поварам рассказали о людях, добившихся в жизни успеха благодаря целеустремленности и упорству в достижении целей.
Яркими примерами успеха для ребят стали: Андрей Чихладзе – бывший студент факультета журналистики МГУ, ставший крупнейшим руководителем розничной сети группы компаний «Связной»; Роберт Шлегель – самый молодой депутат Государственной думы РФ; Саитиро Хонда – сын кузнеца, ставший руководителем самой мощной автомобильной индустрии «Хонда»; голливудский актер Том Круз, выросший в многодетной семье и страдавший в детстве тяжелым заболеванием.
Ребята внимательно слушали факты из биографий этих известных людей, а после с удовольствием поучаствовали в тренинге «Что отличает успешного человека от неуспешного».
Завершилось мероприятие конкурсом рисунков «Мир моих эмоций», в котором студенты постарались выразить на бумаге свое восприятие окружающего мира. Психолог лицея прокомментировала каждый рисунок и дала ребятам советы, как добиться успеха в жизни и помочь самому себе, не отвлекаясь на «вредные привычки».