Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

«От сердца к сердцу!»

2 декабря 2010

Акция с таким названием открыла Декаду инвалидов – во Дворце культуры железнодорожников состоялось окружное тематическое мероприятие, посвященное  Международному дню инвалидов.

 Около 260-и членов Центральной окружной города Краснодара организации «ВОИ» одними из первых в Краснодаре отметили этот  знаменательный день.

 Открывая мероприятие, со сцены к собравшимся обратились все, кому небезразличны проблемы людей с ограниченными возможностями здоровья.

Первым слово взял глава администрации Центрального внутригородского округа Вячеслав Литвинов: «Обращаясь к вам сегодня, у меня никак не поворачивается язык назвать вас людьми с ограниченными возможностями здоровья, а уж тем более – инвалидами. Вы – одни из самых активных и не только в Центральном округе, но и в городе!».

Продолжил мысль главы округа заместитель председателя городской Думы Виктор Тимофеев: «Мы знаем, что вы сильны духом и показываете пример другим: как надо жить и преодолевать трудности. Городские власти прикладывают большие усилия для того, чтобы максимально приблизить к вам возможности городской инфраструктуры, стремятся создать все условия, чтобы люди с ограниченными возможностями здоровья чувствовали себя в городе комфортно».

Почетные грамоты и памятные подарки в этот день получили самые активные члены организации. Творческими подарками порадовали  присутствовавших коллективы Дворца культуры железнодорожников и Театр ветеранов сцены творческого объединения «Премьера».