Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

Администрация Центрального округа напоминает, купание в водоемах округа запрещено

31 августа 2021

Администрация Центрального округа предупреждает, что купание в водоемах, расположенных на территории округа, строго запрещено. В соответствии с рекомендациями Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю проведены исследования образцов воды из открытых водоемов, результаты которых признаны неудовлетворительными.\

Несмотря на красноречивые таблички «Купание запрещено!», которые выставлены по периметру «Карасунских» озер», на берегу реки Кубань в районе ул. Вишняковой, Фурманова, Обрывной (бывший авторынок), 1-й Воронежский проезд и переулок Безназванный (рядом с переправой), а также на территории предприятий, прилегающих к реке Кубань, желающих окунуться в водоемы Кубани всегда довольно много.

В связи с этим сотрудники окружной администрации, патрульно-постовой службы полиции, инспекторы по делам несовершеннолетних и казачьи дружины проводят периодический обход территории Карасунских (Покровских) озёр и правого берега реки «Кубань». Со всеми нарушителями проведены профилактические беседы, распространено более 1547 тематических памяток.

Представители рейдовых групп напоминают:

  • купаться можно только в разрешенных местах;
  • нельзя нырять в незнакомых местах – на дне могут оказаться притопленные бревна, камни, коряги и др.;
  • не следует купаться в заболоченных местах и там, где есть водоросли или тина;
  • не отплывайте далеко от берега на надувных плавсредствах – они могут оказаться неисправными, а это очень опасно даже для умеющих хорошо плавать;
  • нельзя цепляться за лодки, залезать на знаки навигационного оборудования – бакены, буйки и т.д.;

Основными причинами гибели людей на водных объектах являются:

  • купание в запрещенных местах на водных объектах;
  • пребывание граждан у водоемов в состоянии алкогольного опьянения;
  • недостаточный контроль за детьми со стороны взрослых.

Чтобы не попасть в число очередных штрафников – не купайтесь там, где это запрещено! Помните, что штраф за купание в неположенном месте составляет 1000 рублей.